Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Гигиена женщин климактерического периода.
Дата: 22 мая 2008 | Автор: admin
Соблюдение гигиенических правил на протяжении всей жизни является залогом благополучного течения климактерического периода.

Большую пользу для организма приносят общее обтирание водой комнатной температуры, теплые ванны (35-37 °С), пребывание на свежем воздухе. Легкие физические упражнения, в особенности для женщин, которые занимаются умственным трудом, способствуют более мягкому течению климактерического синдрома. Большое внимание следует уделять чистоте кожи, в частности половых органов. Ежедневные гигиеничные подмывания теплой водой с мылом должны стать привычкой.

Основной опасностью, которая подстерегает женщин в климактерическом периоде являются злокачественные новообразования половых органов. Профилактические осмотры, тщательное регулярное самообследование, своевременное активное лечение - вот основные правила для успешной борьбы с злокачественными новообразованиями.

Требования гигиены в пожилом и старческом возрасте существенным образом не отличаются от таковых в предшествующие периоды жизни женщины. Иногда в этом возрасте у женщин снова появляются кровянистые выделения из половых путей после более или менее продолжительного отсутствия менструаций. В таком случае следует немедленно обратиться в гинекологу, так как этот симптом может быть признаком развития злокачественной опухоли.
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru