Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Гигиена менструального периода.
Дата: 20 мая 2008 | Автор: admin
К наступлению половой зрелости каждая девочка должна ознакомиться с сутью менструации. В период установления правильного ритма менструальных циклов не следует перегружать девочек школьными занятиями, физическими упражнениями. Большое значение имеет соблюдение чистоты половых органов. Во время менструации следует дважды на день подмываться теплой водой с мылом; надо пользоваться менструальными тампонами, меняя их в меру просачивания кровью, но не менее чем дважды на день, один раз в день следует принимать легкий теплый душ. В дни менструации следует воздержаться от занятий физкультурой, продолжительных походов, езды на велосипеде и верхом, купания в море. Из пищевого рациона нужно исключить спиртные напитки, разные специи.

Здоровая женщина во время менструации может без вреда для здоровья продолжать свою производственную деятельность. Если во время менструации у женщины бывает сильная боль, ее освобождают от работы. Следует избегать охлаждения тела, в особенности ног, тем не менее не следует и кутаться.

Каждая женщина должна вести так называемый календарь менструаций, то есть записывать время наступления, продолжительность и интенсивность менструаций.

Во время менструации нередко наблюдаются запоры, которые предопределяют застой крови в малом тазу и усиление менструального кровотечения. В этих случаях следует добиваться нормального ежедневного стула. С этой целью назначают легкое слабительное, масляные клизмы, минеральные воды, фруктовые соки и т.п.
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru