Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Гигиена детского возраста.
Дата: 13 мая 2008 | Автор: admin
Уже с момента рождения девочки нужно соблюдать дополнительные правила при уходе за нею. Большей частью это касается ухода за половыми органами. Для поддержания чистоты половые органы осторожно обмывают теплой водой в направлении спереди назад (чтобы не занести содержимое прямой кишки в влагалище) мягкими салфетками.

Особое внимание следует уделять профилактике инфекции. Обычно эти заболевания передаются больными матерями, если они спят вместе с детьми, или при подмывании детей плохо вымытыми руками. Опасно также пользоваться общими полотенцами, губкой и др. Иногда у новорожденных девочек бывают кровянистые выделения из влагалища, которые напоминают менструальное кровотечение. Но они не требуют лечения, так как выделения прекращаются сами собою. Большое значение имеет борьба с рахитом, цель которой - профилактика узкого таза.

Общие гигиенические правила сводятся к правильному и рациональному питанию, учитывая особенности физического развития. Надо своевременно приучить девочку опорожнять кишечник и мочевой пузырь, поскольку переполнение этих органов может привести к изменению нормального положения матки, а с началом менструального цикла - к нерегулярным и болезненным менструациям. Девочкам следует избегать трудной физической работы.

Одежда и обувь девочек не должны затруднять движение и препятствовать нормальному дыханию, кровообращению. Чтобы предотвратить раздражение половых органов, девочка должна каждый день менять белье.

Большое значение имеет перегруженность девочек школьными занятиями. Переутомление не только вредно сказывается на общем состоянии здоровья, а и может быть причиной нарушений менструального цикла.
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru