Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Оральный секс и инфекции
Дата: 10 июня 2008 | Автор: admin
Фелляция

Хорошая новость состоит в том, что в мире не было зафиксировано случаев передачи ВИЧ вводящему партнеру при оральном сексе. Ни единого случая! Вводящий партнер контактирует только с безопасной слюной, а, следовательно, риск для него исключен. В данном эпизоде речь идет только о безопасности принимающего партнера, который контактирует со спермой и предъякуляционными выделениями.

О риске при фелляции нужно услышать разные и довольно противоречивые сведения: от практически полного безрыбья риска вплоть до 6%. Тем не менее, все эксперты сходятся в одном: неправильное использование презервативов при вагинальном и анальном сексе гораздо более рискованно, чем чувствительный оральный секс. С этой точки зрения, люди, практикующие только оральный секс, пусть даже и без презерватива, уже делают свою сексуальную жизнь практически безопасной. Для того, чтобы добиться всемерной безопасности во время фелляции, нужно порекомендовать следующие меры.
Презерватив

Рекомендация использовать презервативы во время орального секса встречаются в большинстве профилактических публикаций. При этом большинство достижимых людей, практикующих оральный секс, склонны воспринимать подобные советы как дурную шутку. Трудно рассчитывать, что все люди согласятся на запах и смак латекса во время секса. Однако, людям, никогда не пробовавшим презервативы во время орального секса следует учесть следующее: многие люди не находят ничего серьезного в презервативах для орального секса, так что не следует сразу же отвергать эту идею, ни разу не попробовав - вполне возможно, что вы окажетесь в числе этих людей.

Для того, чтобы использование презервативы во время орального секса было более приятным, нужно попробовать: ароматизированные презервативы, некоторые находят их запах раздражающим, другим же он вполне нравится; супертонкие презервативы, они делают ощущения более естественными и позволяют забыть о презервативе.

Перед тем, как воспользоваться презервативом для орального секса, необходимо убедится, что на него не нанесен любрикант, особенно с такими спермицидами, как ноноксинол-9 - смак у них, мягко говоря, неприятный. При этом для орального секса также используются смазки, например, такие как:
сироп;
мед;
сахарная пудра;
желе;
варенье.

Впрочем, этот список нужно продолжать бесконечно. маломальские люди даже используют для этой цели… пиво. Вы можете использовать любые любимые блюда и напитки, которые сделают секс более радужным и скроют смак латекса. Помимо того, многие находят, что использование еды во время секса - намного эротично. Следует только оговориться, что еда не обязана быть масляной (это может повредить латекс), а также не стоит использовать сахар, если у товарища есть оральный кандидоз или отличное грибковое заболевание (это может привести к его прогрессированию).

Также прекрасной альтернативой любителям орального секса являются пластиковые (полиуретановые) презервативы. Они продаются под торговой маркой Avanti, но, к сожалению, они более дороги и их редко встретишь в продаже. Для орального секса они подходят больше, так они сделаны не из латекса и резиновый запах и смак у них отсутствует.
Семяизвержение

Для тех, кто все равно не использует чехол во время фелляции, важно помнить, что по мнению большинства экспертов, все случаи передачи ВИЧ во время орального секса связанны со случаями семяизвержения. Специалисты не уверены, так ли нужно уменьшить риск не проглатывая сперму. Тем не менее, они уверены в одном. Лучший способ обезопасить чувствительный оральный секс: не допускать попадания спермы в рот.

Инфекции горла

Подобные инфекции есть у многих, и мы не всегда даже знаем об их наличии. маломальские инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), например, гонорея, также могут инфицировать горло. С этой точки зрения, отсутствие проглатывания спермы так могло бы уменьшить риск. Также нужно порекомендовать своевременное обращение к врачу и лечение этих инфекций, а также воздиржание от орального секса на время, когда “болит горло”.

Гигиена рта

По мнению специалистов, случаи передачи ВИЧ во время феляции обычно связаны с наличием повреждений и заболеваний ротовой полости, особенно, кровотечением десен. таковым образом, риск нужно значительно снизить, если:
Следить за состоянием десен, регулярно обследоваться у стоматолога и воздирживаться от принимающего орального секса при наличии заболеваний и кровотечений десен и ротовой полости.
Не чистить зубчики перед оральным любовью - это приводит к повреждениям слизистой и кровотечению десен, так что лучше просто пожевать мятную жвачку. То же относится и к одонтологический нити.
Не использовать полосканий для рта непосредственно перед оральным сексом. Слюна - это естественный противовирусный препарат. Полоскание удаляет значительную хозчасть этой натуральной защиты.
Вирусная нагрузка

В большинстве случаев, вы не знаете ВИЧ-статуса партнера. Но если у вас есть ВИЧ, и вы заботитесь о безопасности ВИЧ-отрицательного партнера, или если вы ВИЧ-отрицательный партнер в дискордантной паре, вам следует подумать о вирусной нагрузке. Существуют лабораторные исследования, которые показывают, что случаи передачи ВИЧ при оральном сексе непосредственно связаны не только с семяизвержением, но и с высокой вирусной нагрузкой партнера. Например, известен случай, когда дискордантная пара практиковала тяжелый оральный секс в течение нескольких лет, но только спустя длительное время, когда вирусная нагрузка товарища с ВИЧ стала намного высокой, в паре произошла передача ВИЧ.

Куннилингус

Вагинальные выделения могут содиржать ВИЧ, хотя молярность вируса в них значительно меньше, чем в сперме. Соответственно, хотя риск при орально-вагинальном сексе существует, он намного незначительный. В мире было зафиксировано только несколько случаев передачи ВИЧ при куннилингусе, что говорит об намного маленькой степени риска, хотя и о его отсутствии говорить тоже не приходится. Существует ряд методов сделать куннилингус более безопасным.
Латексные салфетки

Для орально-вагинального секса таких удобных барьерных методов как чехол не существует, и это вызывает определенную проблему. К сожалению, фирмы , выпускающие презервативы, не уделяют должного участия разработке удобных средств для орально-вагинального секса.

Латексные салфетки еще являются единственной доступной продукцией в этой области. С ними существует та же проблема, что и с латексными презервативами: смак и запах. Плюс: они более неудобны в исчерпании и в продаже их встретить практически невозможно. Латексная салфетка - это просто квадратный кусочек намного тонкого латекса, часто ароматизированный. В отсутствие специальных латексных салфеток в продаже, часто рекомендуется делать их самостоятельно, разрезав бессменный латексный чехол обычными маникюрными ножницами. При выборе презерватива для этой цели, следует руководствоваться теми же критериями, что и для фелляции. Также латексную салфетку нужно вырезать из медицинской эмульсионной перчатки.

Во время секса латексную салфетку необходимо приложить к вагине или анусу. С другой стороны салфетки лучше нанести любрикант на водной основе - это позволит партнеру получить больше удовольствия. С вашей стороны годятся все те же “съедобные” любриканты: джемы, желе… и все, что подскажет фантазия. Не следует “натягивать” салфетку на кожу партнера, достаточно просто придирживать ее, чтобы она всегда была иначе рта. Использование латексных салфеток требует определенного мастерства - не следует ждать, что с первого раза удастся “поладить” с этим средством защиты.

Поскольку их плохо использовать, люди часто от них отказываются. маломальские люди решают эту проблему следующим способом: разрезают нижнее белье и вшивают туда салфетку - иначе вагины или ануса. Это позволяет заниматься оральным любовью без постоянного “придирживания”.

Пищевая пленка

Тонкая пластиковая пленка имеет ряд преимуществ по сравнению с эмульсионной салфеткой:
рулон такой пленки нужно купить в обычном магазине, не опасаясь враждебных взглядов;
в отличие от латексных салфеток, она не ограничена в размерах;
она не имеет ни вкуса, ни запаха;
она гораздо тоньше большинства латексных изделий.

В конце концов, латекс не является обязательным условием - барьерчик есть барьер. Помимо того, некоторые люди находят пластик намного эротичным, особенно если он обернут вокруг тела партнера.

Снижение риска

Если во время куннилингуса не используется барьер, но остается беспокойство по предлогу риска, то его нужно в значительной степени уменьшить:
простой вагинальный тампон впитает большую хозчасть выделений влагалища, и соответственно, риск будет меньше;
менструации могут сильно увеличить риск, так как в месячной крови наблюдается высокая молярность ВИЧ, куннилингусом во время менструации лучше не заниматься;
гигиена рта также играет важную роль: не следует практиковать оральный секс с кровотечением десен и заболеваниями полости рта, лучше не чистить перед куннилингусом зубы, и применять полоскания, удаляющие ценную слюну;
учитывать вирусную нагрузку также важно для дискордантных пар, в которых положительный ВИЧ-статус товарища известен.
Римминг

Орально-анальный секс, римминг или аннилингус абсолютно безопасен с точки зрения передачи ВИЧ. Однако, в этом эпизоде существует риск передачи лавы кишечных инфекций: вирусных, бактериальных и паразитарных. ВИЧ-положительным людям, особенно тем, у кого низкий иммунный статус, следует также помнить, что при незащищенном римминге есть допустимость передачи ряда оппортунистических инфекций. Для того, чтобы сделать римминг более безопасным, нужно использовать те же барьерные методы, что и при куннилингусе: латексные салфетки и пищевую пленку.

Людям, практикующим тяжелый римминг необходимо помнить о возможности передачи кишечных инфекций. Также для них рекомендуется вакцинация от гепатита А: передача этого вирусного гепатита часто происходит именно во время римминга.

Другие инфекции

При оральном сексе может передаться не только ВИЧ. При этом различные ИППП могут повышать риск передачи ВИЧ при других половых контактах. Помимо того, риск передачи ИППП обычно гораздо выше, чем у ВИЧ-инфекции.

В первую очередь это относится к гонорее. Помимо того, есть данные, что она может инфицировать гирло и эким образом передаваться вводящему партнеру при оральном сексе. Также зафиксированы случаи передачи сифилиса во время орального секса, хотя и реже, чем гонорее. Риск передачи их инфекций выше, чем ВИЧ, но, по крайней мере, их нужно полностью вылечить с помощью антибиотиков. Вводящему партнеру также следует помнить о том, что герпес-1, вызывающий “простуду на губах”, может передаться во время орального секса и вызвать генитальный герпес.

Те же барьерные методы, что оберегаютот ВИЧ, оберегаюти от других ИППП. Людям, практикующим чувствительный оральный секс нужно предложить следующие рекомендации:
Существуют сведения о передаче гепатита В во время орального секса: всем, кто практикует чувствительный оральный секс требуется вакцинация от этого вида гепатита.
И наконец, следует устроить “зрительную проверку”. Если видны любые язвочки, опухоли или необычные выделения - это не подходящий момент для орального секса. Это может уменьшить риск передачи ИППП, но не исключит его полностью - у человека может не быть третьеразрядных симптомов инфекции.
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru