Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Вегетарианство
Дата: 13 июня 2008 | Автор: admin
Различают два вида вегетарианства: полное и частичное. При частичном вегетарианстве в пищу входит все, кроме туш животных. Допускается употребление молочных продуктов и яиц. Исключается любое мясо,' рыба, морские животные /крабы, -кальмары, креветки и т.д./.
При полном вегетарианстве пища только растительная. Исключаются яйца и животного происхождения молочные продукты.
Вегетарианство можно рассматривать как систему, как постоянное питание и как устанавливаемое на некоторый период времени, т.е. лечебное вегетарианство. Диетологи против постоянного вегетарианства, тем более полного, но за использование обоих видов в лечебных целях.
При этом нужно учитывать и отрицательные стороны: низкое содержание в растительных белках / за исключением орехов / незаменимых аминокислот, отсутствие витамина В12, низкое содержание витамина D. Содержание железа в растительных продуктах довольно высокое, но оно плохо всасывается, так же как и цинк. Становится сложным, а порой и совершенно неприемлемым вегетарианство в зимне-весенний период, когда овощей и фруктов явно недостаточно, а те, которые, есть, из-за длительного хранения и специальной обработки претерпели серьезные изменения по качеству. Большим недостатком растительной пищи является и то, что она очень быстро снимает ощущение голода, воспринимаемого как насыщение, в то время как калорийная потребность организма еще не. удовлетворена. Такой полуголодный режим полезен только больным ожирением.
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru